Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 27.07.2021 21:00

В Сочи уволили сотрудника, который брал деньги за спасение утопающих

Сегодня, внести ясность в ситуацию с оказанием платных услуг за спасение утопающих помогла пресс- служба Администрации города. По словам пресс-службы оплата за спасение утопающих - ошибка. Сотрудник серф-станции, который разместил прейскурант был уволен, - сообщил РИА Новости, сотрудник Администрации. 

В понедельник,26 июля, в сеть попало видео туриста с одного из платных пляжей в Сочи. Мужчину ошарашила стоимость отдыха - цена за один день нахождения на пляже составляет-7000 рублей с человека. Но еще больше поразило туриста то, что в прейскуранте пляжа указана цена за спасение утопающего- 800 рублей.

Ранее сотрудница отеля, которому принадлежит данный пляж, уточнила, что для постояльцев их гостиницы спасение на воде бесплатное, а всем остальным за услуги спасателей придется заплатить. Что касается непомерно высокой цены за посещение пляжа, то семь тысяч рублей — это стоимость абонемента на 15 дней, объяснила девушка. Она добавила, что посетители с местной пропиской могут купаться и загорать здесь бесплатно.



Прейскурант на пляже в Сочи

Фото:fair.ru

— Что касается информации, размещенной на табличке с указанием стоимости спасения на воде, можем пояснить, что данная информация появилась вследствие проявления непрофессионализма отдельных сотрудников. В настоящий момент сотрудник службы маркетинга сёрф-станции Voda, ответственный за изготовление рекламной продукции, уволен, а табличка с допущенными в ней ошибками и формулировками уничтожена, — сообщили в пресс-службе.

По словам ведомства курорта, в настоящий момент серф-станция Voda, которая является арендатором пляжной территории, не предоставляет платных услуг по спасению, оказывая помощь людям, терпящим бедствие на воде, безвозмездно. 

Ранее, корреспонденты «Блокнота» не смогли остаться в стороне и проверили первый в истории страны пляж, свободный от коронавируса. Необычное место отдыха находится на территории SPA-отеля «Лазурная». Отдохнуть на данной территории можно только при предоставлении медицинских документов. 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0