Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2022 12:30

В Сочи расширили список товаров с ограниченной наценкой

На курорте расширен перечень социально значимых товаров и продуктов. Данные меры должны стабилизировать ситуацию на потребительском рынке.

Утром 17 марта в пресс-службе Кубани сообщили о том, что глава региона подписал постановление о пополнении списка социально значимых товаров и продуктов с ограниченной наценкой. По словам Вениамина Кондратьева, такие меры позволят стабилизировать ситуацию на потребительском рынке Краснодарского края.

Ранее в список не вошли многие продукты питания, в том числе детского, а также товары для малышей. Представителям розничной торговли рекомендуется реализовывать социально значимую продукцию с наценкой не более 10%. Такой же уровень отпускных цен установили предприятиям перерабатывающей и легкой промышленности.


Ранее в список не вошли многие продукты питания

Так, список дополнили сливочным маслом, черным байховым чаем, вермишелью, сухими молочными смесями для детей, консервами для детского питания, пеленками для новорожденных, детским стиральным порошком и мылом, а также подгузниками.

Напоминаем, что в данном перечне уже значатся: куры замороженные (кроме куриных окорочков), масло подсолнечное, молоко, кефир, сметана, творог, яйца куриные, сахарный песок, соль, мука, хлеб, рис шлифованный, гречневая крупа.

Власти отмечают, что в настоящее время в крае дефицита жизненно необходимых продуктов питания нет.

Не секрет, что информационный накал о подорожании и дефиците продуктов сказывается на психическом состоянии жителей. Все срочно побежали в магазины скупать впрок товары первой необходимости. О том, какие именно товары скупаются более охотно, и подорожала ли их стоимость, читаете в репортаже «Блокнот Сочи».

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
продукты в Сочистоимость товаровмагазиндетижители Сочиглава Кубани
0
0