Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2022 11:40

В Сочи проводится модернизация телекоммуникационных сетей

В Сочи проводится модернизация телекоммуникационных сетей

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В Сочи проводится модернизация телекоммуникационных сетей

На курорте обсудили актуальные вопросы обеспечения связи по городу и улучшения работы телекоммуникационных сетей. 400 базовых станций сотовой связи модернизированы, построены 74 новые станции, решается вопрос по обеспечением высокоскоростным интернетом малые населённые пункты.

28 октября пресс-служба администрации Сочи опубликовала информацию по итогам совещания, посвящённому вопросам функционирования в городе телекоммуникационных сетей, в их число входит мобильная связь и интернет.

Из-за того, что сочинский аэропорт на данный момент – единственный воздушный порт юга России, то и количество людей в городе-курорте увеличилось, соответственно, нагрузка на объекты телекоммуникации также в разы усилилась. 


В связи с этим в мэрии было решено уделить особое внимание развитию и модернизацию сетей связи по городу. На данный момент модернизировано 400 объектов базовых станций связи, построено 74 новые станции, 13 из которых расположены вдоль автомобильных и железных дорог, что обеспечит связь в пути, а также в небольших поселениях, например, в Мамедовой Щели, Макопсе, Аше и ещё в 8 жилых пунктах.


Опоры двойного назначения решено построить в городе. Они минимизируют затраты на обеспечение связи и освещение улиц. 20 опор уже установлены. Также 33 населённых пункта, входящих в городской округ Сочи, получат доступ к высокоскоростному интернету 4G.

Помимо прочего на совещание обсудили такой немаловажный вопрос, как обеспечение связи в условиях среднего уровня реагирования. Меры поддержки коммуникационного сообщения во время ЧС.

Во многих отраслях Сочи ведётся активная работа по оптимизации функционирования и улучшению условий. Так, 3 основные ярмарки курорта решено переделать в соответствии с потребностями жителей города. Ярмарки обзаведутся арочными шатрами, туалетам, парковками, а число торговых точек увеличится.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0