Сочи Четверг, 28 марта
Экономика, 26.10.2022 17:07

Бюджет Сочи за три года увеличился на 70%

Бюджет Сочи с 2019 года увеличился почти на семьдесят процентов. Копайгородский заявил, что необходимо рационально использовать средства и с учетом этого сформировать бюджет на 2023-2025 годы.

Днем 26 октября глава Сочи провел рабочее совещание, в ходе которого обсудил меры по оптимизации расходов муниципалитета.

— В первую очередь это сокращение расходов на текущее содержание органов местного самоуправления, укрупнение сети муниципальных учреждений, переоснащение объектов социальной сферы энергосберегающим оборудованием, предварительный контроль ценообразования при закупках, ведение постоянной претензионной работы с подрядчиками, — написал Алексей Копайгородский на своем канале в Телеграме.

Мэр считает, что каждый бюджетный рубль должен быть использован эффективно. Это позволит благоустраивать с каждым годом все больше комфортных зеленых общественных пространств и расширять меры социальной поддержки жителей

— Сейчас компенсируем часть расходов на жилье для медиков и педагогов, а школьники ездят в транспорте со скидкой. Продолжим комплексную работу, чтобы сохранить социально ориентированный бюджет развития города-курорта на годы вперед, — добавил глава администрации.

Напомним,  с 26 октября на курорте начинается отопительный сезон. С сегодняшнего дня тепло дают в детских садах, школах и больницах, а также в санаториях и пансионатах. Это связано с похолоданием, которое пришло на курорт. Со вторника, 1 ноября, батареи станут горячими и в домах, которые расположены в предгорьях. Не повезло только остальным жителям города, ведь им придется ждать тепло, как и говорилось ранее, до середины ноября. Горожане негодуют. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0