Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2022 15:20

Сочинцы возмущены отсутствием отопления в своих квартирах

Отопление в квартирах курорта дадут 15 ноября. Но не всех жителей Сочи это устраивает.

Мэр города Алексей Копайгородский сообщил, что с 26 октября на курорте начинается отопительный сезон. С сегодняшнего дня тепло дают в детских садах, школах и больницах, а также в санаториях и пансионатах. Это связано с похолоданием, которое пришло на курорт. Со вторника, 1 ноября, батареи станут горячими и в домах, которые расположены в предгорьях. Не повезло только остальным жителям города, ведь им придется ждать тепло, как и говорилось ранее, до середины ноября. 

— На всей остальной территории курорта отопление дадут 15 ноября. Но если среднесуточная температура в течение пяти дней не будет подниматься выше восьми градусов, мы готовы подать тепло во все дома досрочно, — прокомментировал мэр.

Многих горожан возмутила данная новость. В редакцию «Блокнота» поступило не одно письмо с жалобой. Люди считают, что отопление пора включать во всех жилых домах Большого Сочи уже сейчас.

— Восемь градусов, смешно! Сейчас моя дочь учиться в Ростове, говорит, что погода там такая же, как и в Сочи, только вот им отопление дали еще в середине октября. Почему у нас тянут до последнего? Разве трудно сразу дать тепло по всему городу? В квартире холодина. Почему мы должны включать обогреватели, когда у нас есть батареи? — высказался местный житель по имени Владимир.

— Мне кажется, по всей России дали его уже. Ладно, если бы было как раньше у нас, но климат меняется. В Сочи уже очень холодно по ночам. Дайте нам тепло! Что-то мне подсказывает, что в домах наших властей совсем иная температура…, — сообщила читательница «Блокнота».

— Мои дети уже недели две жалуются, что дома холодно, постоянно приходится греть им ноги и руки, чтобы не заболели. Сразу говорю, раздетые не ходят! Сам воздух в квартире холодный! Живем в многоэтажке на Гастелло. Весь дом за то, чтобы уже включили отопление. Будет жарко – откроем окна! — рассказала горожанка Альбина.

— А чем мы хуже? На пару градусов в этих предгорных районах холоднее. Ночью у нас 10 градусов. Это разве тепло? Понятное дело, что нам придется больше платить, отопление в Сочи недешевое, но сейчас люди включают обогреватели, которые сжирают очень много электроэнергии, — считает Юрий, коренной житель Сочи.

Стоит отметить, что «Блокнот» опубликовал лишь часть обращений. Несмотря на то, что большинство горожан, которые отреагировали на новость, требуют включить отопление, есть и те, кто считает, что «и без него в домах пока комфортно». 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
3
0