Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2022 16:16

В Сочи прошёл крёстный ход

По сочинским улицам прошли десятки священнослужителей и верующих. В городе звучал звон колоколов и были слышны молитвенные песни. Автомобильные дороги на время хода были перекрыты.

20 ноября в Сочи состоялся крёстный ход, в котором поучаствовали сотни верующих жителей и гостей города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. .

Мероприятие проводилось именно 20-го ноября так как в эту дату ежегодно отмечают День Михаила Архангела, который является покровителем города Сочи. Стела Михаила стоит в самом Центре курорта.

Ход ознаменовался звоном колоколов и молитвенными чтениями священнослужителей из разных храмов города. В мероприятии приняли участие 8000 священнослужителей из всех районов Сочи, а также представители правительства и казачества. 

Мероприятие началось от храма Святого князя Владимира до храма Святого Михаила Архангела. Ход прошёл по улицам Виноградная, Егорова, Курортный проспект, Поярко, Несебрская и Москвина. Автомобильные дороги на протяжении маршрута крёстного хода были перекрыты с 11 до 14 часов. Крёстный ход остановился около стелы Михаилу Архангелу. Там состоялся торжественный молебен. 

Во всех храмах сегодня проводятся праздничные богослужения, а в храме Михаила Архангела произнёс речь епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Он заявил, что все молитвы сегодня были произнесены в помощь солдатам, которые сейчас находятся на передовой. По словам епископа, человеческих сил в нынешней борьбе не хватит и нужно молится богу, чтобы Россия одержала победу.

Видео: тг Кубань 24. В Сочи прошёл крёстный ход 

Ранее «Блокнот» рассказал о том, как строился знаменитый сочинский Храм Михаила Архангела. Строение имеет тяжёлую историю. В судьбе храма принимало участие множество людей и именно благодаря чистому энтузиазму храм теперь радует сочинцев и гостей курорта.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1