Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2021 17:05

В Сочи приступили к съемкам игрового фильма про Чебурашку

Съемочная группа уже приступила к работе 20 сентября в Сочи. В кадры попадут живописные места парка «Дендрарий», санатория «Орджоникидзе» и морской набережной.

Любимая многими история про ушастого персонажа обретет новое обличие. Созданием картины займутся такие студии, как Yellow, Black and White, START. Студия “Союзмультфильм” тоже поучаствует в проекте. Поддержку окажут каналы Россия (ВГТРК) и СТС.

После Сочи съемочная группа отправится в Кисловодск, а затем и в Пятигорск. После того, как все сцены на природе будут сняты, работа продолжится в Москве - на фоне различных декораций.
Над фильмом будут работать профессионалы своего дела: белорусский сценарист Виталий Шляппо, режиссер Дмитрий Дьяченко. Крокодила Гену сыграет Сергей Гармаш. Будет ли он крокодилом, или человеком, или чем-то средним между человеком и крокодилом - пока секрет.

В Сочи начались съемки фильма про Чебурашку.jpeg

Фото: mirf.ru. Премьера запланирована на 1 января 2023 года. Согласно содержанию фильма, Чебурашка живет в далеком краю среди апельсинов.


Согласно содержанию фильма, Чебурашка живет в далеком краю среди апельсинов. Затем он оказывается в морском городке, где знакомится с разными людьми: с необщительным стариком, маленьким мальчиком и его мамой, странной женщиной, которая хочет его купить. Режиссер Дмитрий Дьяченко рассказал, что сценарий писали около полутора лет. А когда наконец Дмитрий прочитал сценарий, то испытал сильные эмоции и даже всплакнул. По его словам, это не просто история про зверька. Это фильм о родителях и детях, об умении прощать, о поиске друзей и семьи. 

Дьяченко считает, что картина будет интересна не только людям, выросшим в СССР, но и подрастающему поколению. Генеральный директор канала “Россия” Антон Златопольский назвал этот проект преемственностью национальной культуры. 

Вадим Верещагин, генеральный директор “Централ Партнершип” уверен, что “Чебурашка” станет настоящим хитом, событием и праздником для зрителей всех возрастов.

Напомним, что в городе-курорте проходит кинофествиваль "Кинотавр". В связи с этим событиями ежедневно перед Зимним театром для всех желающих организовывают бесплатные кинопоказы - “Кино на площади”. С наступлением темноты зрители смогут оценить новинки отечественного кино и фильмы прошлых лет.

Татьяна Агронова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
кинотавр сочи фестиваль краснодарский край бесплатный кинопоказ в Сочи
0
0