Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2022 12:55

В Сочи отменили QR-коды

Власти региона отменили систему QR-кодов. Жители Сочи с 4 марта смогут посещать общественные места без их предъявления.

В настоящее время на курорте при заселении в гостинцы, посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, конгрессно-выставочных мероприятий требуется QR-код о вакцинации, перенесённом заболевании или медотвод.

Утром 3 марта Вениамин Кондратьев провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу, где принял решение отменить действующие ограничения с 4 марта.

— Благодаря ранее принятым решениям нам удалось сохранить стабильность системы здравоохранения. В середине февраля мы прошли пик заболеваемости и сегодня фиксируем спад. По информации от специалистов, сейчас 98% случаев приходится на омикрон-штамм. Он не так тяжело переносится и реже приводит к серьезным последствиям, — отметил губернатор.

Также глава региона заявил, что эпидобстановка в крае позволяет открыть фуд-корты и детские игровые комнаты. Гости и жители курорта смогут вернуться к прежнему времяпрепровождению уже с 14 марта 2022 года.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местной жительницы. Ксения Воробьёвой сообщила, что сотрудникам единого колл-центра нет дела на обратившихся россиян с признаками COVID-19.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусограниченияпандемияразвлеченияуслугиновости Сочи
2
0