Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.02.2022 10:52

В Сочи из разрушающегося пятиэтажного дома эвакуировали еще 58 жителей

Жилой дом, который пострадал от схода селя, продолжил стремительно разрушаться. Власти приняли незамедлительные меры и эвакуировали жителей еще двух подъездов.

Вечером 12 февраля в Сочи произошло происшествие. В Хостинском районе были эвакуированы из собственного жилья 60 горожан. Причиной тому стала трещина в фундаменте из-за просадки грунта.

Известно, что жилое помещение по адресу Дорога на Большой Ахун, 16 было построено 48 лет назад и имеет 6 подъездов. Подъезды №1 и №2 были построены на ленточном фундаменте. Другие же установлены на сваях.

Видео: социальные сети. Эвакуация жильцов первых двух подъездов

Во время ЧП были эвакуированы жильцы только двух первых подъездов. Остальные люди остались в пострадавшем доме.

Утром 18 февраля появилась информация о том, что на городском оперативном штабе было принято решение о срочной эвакуации жильцов еще двух подъездов - третьего и четвертого. Здание продолжило стремительную деформацию, что стало угрозой для жизни и здоровья проживающих в доме сочинцев.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщили, что в настоящее время 58 горожанам, 12 из которых дети, предоставлено временное жилье и вся необходимая помощь.

На данный момент в ликвидации последствий инцидента задействованы 30 человек.

Напомним, немного ранее в сети появилось видео с места событий. На кадрах видеоролика видно, как жилое здание трещит по швам.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
оползеньЧПжильцывласти курортаэвакуация
0
0