Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.06.2022 16:10

В Сочи ищут сбежавшего из Центра спасения дельфина

Морской житель набрался сил и самостоятельно покинул территорию.

Днем 8 июня стало известно о том, что истощенная белобочка по имени Микки сбежала от специалистов Центра спасения дельфинов «Дельфа». 

Напомним, ранее животное обнаружили в поселке Магри. Млекопитающее было в плохом состоянии. Как и многие другие больные дельфины, Микки страдал от вируса (предположительно, морбилливирус). Волонтеры Центра оказывали ему всю необходимую помощь.

— Микки набрался сил и сбежал поздно вечером. Догнать его не смоги. Несмотря на то, что ему полегчало – он еще не способен выжить без нашей помощи. Кто готов присоединиться к поискам – пишите! Больше глаз – больше шансов заметить Микки, если он вновь подплывет близко к берегу!

Специалисты Центра сообщили о поиске добровольцев. На месте волонтерам объяснят, что нужно делать, а также дадут координаты, куда ехать и что брать с собой.

Стоит отметить, что в последнее время на Черноморском побережье наблюдается массовая гибель дельфинов. Ранее руководитель Научно-экологического Центра спасения млекопитающих «Дельфа» Татьяна Белей прокомментировала ситуацию.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дельфиныЧерное мореновости Сочи
0
0