Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.08.2021 20:55

В Сочи девушка упала со скалы, делая селфи

Девушка-туристка из Старого Оскола, поддавшись любопытству и желанием сделать красивое фото, сорвалась со скалы в районе каньона Псахо Адлерского района города Сочи.

Во время того, как она делала селфи, у нее резко закружилась голова и девушка рухнула с большой высоты, получив многочисленные серьёзные травмы, из-за которых она не смогла передвигаться самостоятельно.

Туристы вызвали на помощь спасателей из отряда ЮРПСО МЧС России.

Спасатели при помощи специальных носилок и альпинистского снаряжения эвакуировали девушку со скального участка на тропу, после чего передали ее врачам», — говорится в сообщении пресс-службы отряда.

девушка упала со скалы в сочи.jpg

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал в Сочи организатора сплава, где погибла туристка, могут осудить на 6 летВ отношении 39-летнего местного жителя Прокуратура города Сочи Адлерского района утвердила обвинительное заключение. Он обвиняется в предоставлении услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, повлекшими смерть человек. Также туристка  упала в реку с моста в Абхазии. Спасатели тщательно обследовали русла рек Гега и Бзыбь, а также их притоков, однако поиски не увенчались успехом. Из-за сильных дождей в высокогорье уровень рек в Бзыбском ущелье довольно высокий, течение бурное.

Марина Пашкова




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0