Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.09.2021 14:58

В Сириусе поймали двоих вредителей, которые уничтожали кортадерию

В Сириусе поймали двоих вредителей, которые уничтожали кортадерию

Коллаж:БлокнотСочи. В Сириусе были пойманы двое вредителей

В природном парке, расположенном в Имеретинской низменности двое мужчин срезали огромное количество кортадерий. Нарушители задержаны, им грозит административный штраф. 

30 сентября в одном из сочинских пабликов было опубликовано видео. На кадрах запечатлены двое мужчин, которые уничтожили огромное количество кортадерий. 

Телеграм-канал "Сочи№1". В Сириусе поймали двоих вредителей, которые уничтожали кортадерию.

Кортадерия является декоративным растением. Данное растение достигает около 2-3 метров в высоту и имеет густую серебристую метёлку длиной 30—50 см. Кортадерия начинает цвести в августе и заканчивается в октябре.    

Для чего такое количество травянистых растений понадобилось мужчинам остается загадкой.  В сети пользователи высказали предположение, что кортадерия может стать украшением для букетов. Сотрудникам охраны парка удалось задержать нарушителей. Они переданы в полицию, им грозит административный штраф. 

С приходом осени в Сочи распускаются не только кортадерия, в сентябре свои лепестки распускает безвременники. Растение ядовитое и самостоятельный сбор его строго запрещен. В то время как природа начинает увядать, цветы безвременника появляются из-под земли. В период активного цветения на стебле появляются до четырех цветков.

Ранее стало известно, что на курорте Азиатские бабочки огневки уничтожают гибискусы и пальмы. Насекомые были завезены в Сочи с посадочным материалом, который нужен был для подготовки к Олимпиаде. Помимо огневки в городе появились и другие вредители, например, красный пальмовый долгоносик. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
растительный мир вредители в Сириусе кортадерия
0
0