Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2022 16:12

В пиковый летний сезон в Сочи запустят новые прямые рейсы

Теперь в Сочи можно будет добраться без пересадок сразу из девяти городов.

20 мая «Аэрофлот» объявил о том, что с 1 июня из девяти городов России в Сочи будут запущены дополнительные прямые ежедневные рейсы. Теперь в популярный город-курорт можно будет добраться, минуя Москву, из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы. Рейсы будут выполняться на среднемагистральных лайнерах «Аэробус А320».

- Ежедневные рейсы без пересадок и удобное расписание значительно расширяют возможности для планирования отпуска и позволят путешественникам сэкономить время и деньги, - прокомментировали в «Аэрофлоте».

Эксперты уверены, что такая программа будет стимулировать развитие внутреннего туризма, а также увеличит транспортную доступность регионов. Специалисты уже назвали этот шаг обоснованным, ведь Сочи, как никогда востребован среди туристов. В этом году курорт ожидает более 4,5 миллионов человек в летний сезон. Увеличение числа туристов ожидается и в Абхазии.

Напомним, что аэропорт «Сочи» сейчас является чуть ли не единственным на Юге России, кто принимает туристов. До 25 мая ограничение полетов действует в 11 городах на Юге. Так, закрыты аэропорты Анапы, Геленджика, Белгорода, Воронежа, Брянска, Краснодара, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя.


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочисамолетытуризм
0
0