Сочи Пятница, 19 апреля
Здоровье, 20.05.2022 12:11

Быстрее ставить диагнозы больным поможет современный томограф в сочинской больнице

Быстрее ставить диагнозы больным поможет современный томограф в сочинской больнице

В городской больнице №5 прошел капитальный ремонт помещений для установки нового оборудования.

В горбольнице №5 в городском округе Дагомыс города-курорта Сочи появилась новая система компьютерной томографии «Соматон». Эта система поможет проводить исследования качественнее и быстрее. Установить томограф удалось в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения» Министерства Краснодарского края.

Как рассказал и.о главного врача Геннадий Кормилицын, этот томограф позволяет выполнять большой перечень исследований организма человека. Теперь ставить диагнозы можно будет быстрее, а значит, и лечение люди смогут получить более оперативно. Еще одним плюсом нового томографа является его предел по весу: осмотр смогут пройти люди с весом более 200 килограммов.

Для того чтобы установить томограф в больнице была проведена колоссальная работа. Помещения соответствуют нормативам, в них выполнен капитальный ремонт. Осуществить это удалось, благодаря помощи меценатов, депутатов и администрации города.

К слову, своими глазами новое оборудование уже увидел и глава города Сочи Алексей Копайгородский.

– Мы видим, как совершенствуется медицинское оснащение наших учреждений. И важно, чтобы как наши жители, так и гости в случае необходимости могли получить весь спектр медицинских услуг на самом высоком уровне, - сказал во время посещения больницы градоначальник.

Напомним, что городская больница №5 долгое время была госпиталем для лечения больных коронавирусной инфекцией. Сейчас она вернулась к своему обычному направлению работы.

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

СочибольницаКраснодарский край
0
0