Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2022 13:52

Проблемы с подачей воды в Сочи будут решать путем увеличения мощностей водозабора

Дополнительные насосы установят на водозаборе в Лазоревском районе.

Проблема с подачей воды в дома города-курорта Сочи не является новой. Для того, чтобы максимально решить эту ситуацию, специалисты водоканала проводят крупную модернизацию главного водозаборного комплекса Лазаревского района, который расположен на реке Псезуапсе. Сейчас речь идет о том, чтобы увеличить мощности водозабора в два раза для того, чтобы растущие потребности населения были удовлетворены.

По информации водоканала, на водозаборе производится установка дополнительных насосных агрегатов.

- Крупный комплекс работ проводится на водопроводной насосной станции второго подъема, расположенной на территории данного водозабора. Здесь, взамен морально и технически устаревшего оборудования успешно установили три современных насосных агрегата, - рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский. - Одно из главных их преимуществ – способность работать на повышенных нагрузках и высокая энергоэффективность. В итоге производственные мощности насосной станции увеличатся до 48 тыс. м 3 /сут.

Эти работы крайне важны для Сочи, потому что водозабор обеспечивает водоснабжение на 20 километров по побережью Лазаревского района и снабжает водой более 40 тысячей жителей курорта, а в летний период эта цифра увеличивается в разы.

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиводозабор
0
0