Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2022 19:22

В лесу Сочи уничтожили загадочные гигантские шары

В Сочинском нацпарке демонтировали огромные металлические шары, которые были найдены горожанами в начале месяца.

Напомним, 4 октября по сети разлетелись шокирующие кадры из Сочи. Местным жителям удалось запечатлеть на камеру два огромных шара, которые они обнаружили в местном лесу. 

Пользователи сети сразу же начали выдвигать свои предположения по поводу необычной находки, но узнать истину никому тогда так и не удалось.

Позже о происхождении гигантских сфер рассказал житель курорта.  По его словам, «загадочные шары» в лесу Сочи – это работа неизвестного скульптора, который приезжал в Черноморский город около восьми лет назад. Стоит отметить, что многие не поверили в историю со скульптором. Ведь информации о нем никакой нет, да и шары ранее в лесу Сочи никто не находил. 

Днем 17 октября история с шарами получила продолжение. Выяснилось, что сферы решили уничтожить. Сотрудники национального парка ликвидировали их во избежание нарушений природоохранного законодательства.

— Данный факт зафиксирован официально и направлен в отдел административной практики нацпарка для проведения соответствующих мероприятий. Все шары были демонтированы, территория приведена в надлежащее состояние, — сообщает РИА «Новости».

Ранее в горах Сочи запечатлели Брокенского призрака. Уникальными кадрами очевидцы поделились в социальных сетях. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
2