Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.08.2022 15:20

Сочинские спасатели помогли велосипедисту, получившему тепловой удар

Двое молодых людей совершали велопрогулку по горно-лесной территории, когда один из них начал ощущать симптомы теплового удара. Самостоятельно выйти к людям он уже не смог. Сотрудники МЧС оказали первую помощь пострадавшему и сопроводили молодых людей к городу.

24 августа ЮРСПСО МЧС России сообщил об инциденте, произошедшем сегодня на территории около села Лесное в Адлерском районе города. Двое молодых велосипедистов 2002-го года рождения оправились на велопрогулку по местности подле села. В ходе прогулки из-за жары один парень почувствовал сильное недомогание, головокружение, слабость – выраженные признаки теплового удара.

В МЧС решил звонить приятель пострадавшего. Он объяснил ситуацию и сообщил, что из леса самостоятельно выехать они не могут. В связи с этим, перед сотрудниками МЧС встала задача как можно быстрее добраться до велосипедистов и оказать им необходимую помощь.

В скором времени машина МЧС обнаружила молодых людей в 500 метрах от дороги в районе села Лесное. Пострадавшему была оказана первая помощь, после чего парней доставили в город.


Тепловой удар грозит сейчас всем сочинцам из-за аномальной жары в регионе. Рекомендуется даже не выходить из дома в период с 12 до 18 часов и тщательно соблюдать все меры безопасности.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0