Сочи Суббота, 27 апреля
АВТО, 24.08.2022 15:00

В ГИБДД Сочи напомнили о запрете оставлять детей в машине летом

ГИБДД напомнило водителям, что в жаркую погоду небезопасно оставлять детей в стоящей машине. Это может повлечь за собой тяжёлые последствия для здоровья и жизни ребёнка.

24 августа в пресс-службе Госавтоинспекции Сочи напомнили о важности соблюдения мер безопасности в жаркую погоду. ГИБДД делает упор на правила обращения с детьми.

Детей ни в коем случае нельзя оставлять в раскалённой от солнца машине. Стоит обратить внимание, что даже открытые окна не спасут ситуацию, так как в стоящую машину воздух попадает с трудом. Даже короткий промежуток времени, проведённый ребёнком в душной жаркой машине, может привести к тепловому удару и даже смерти. Следует помнить, что дети – наиболее беззащитны перед солнцем и высокими температурами.

Необходимость напомнить автомобилистам о правилах поведения во время жары связано с прогнозами метеорологов на ближайшее время. В Сочи ожидается подъём средней температуры воздуха до 37 градусов цельсия, что является аномальной жарой для Сочи.


Ранеесочинцев предупредили о сильной жаре. Жителям и гостям курорта не рекомендуется выходить из дома с 12 до 18 часов, а разводить костры строго запрещено. Следует особенно тщательно применят все меры безопасности.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0