Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2022 14:30

В Сочи торжественно встретили 5-миллионного туриста

Сочи торжественно приветствовал 5-миллионного гостя курорта. Мужчине вручили ценные для отдыха в Сочи подарки.

24 августа пресс-служба мэрии Сочи сообщила, что курорт в торжественной обстановке принял 5-миллионного туриста. Удачливым россиянином оказался житель Нижнего Новгорода, приехавший в Сочи на отдых с женой и маленьким сыном. Мини-церемония поздравления и вручения подарков состоялась на, так называемых, северных воротах города – на посту «Магри» в Лазаревском районе города. Мужчине вручили сертификат на бесплатное посещение Сочи Парка и бесплатный ужин в одном из ресторанов Сочи. 

Семья была приятно удивлена неожиданным вниманием. Мужчина поделился, что от отдыха в Сочи всегда ждёт только положительных эмоций, и его ожидания всегда оправдываются. В этот раз прямо с порога, со слов мужчины, город подарил ему и его семье небывалый заряд энергии и позитива.

 
Это событие – встреча 5-миллионного гостя – наглядный показатель эффективности работы концепции «Вместе в Сочи», реализация которой началась в этом году по настоянию мэра. Суть концепции состоит в обеспечении наивысшего качества сервиса и услуг. Результаты проводимых изменений видны уже сейчас. Они отражены в количестве туристов, выбирающих для отдыха Сочи. Город планирует принять ещё около 7,2 миллиона россиян до конца 2022 года.


95% отелей, санаториев и гостиниц заполнено туристами. Замечается, что Сочи за один раз имеет возможность принять 200 тысяч туристов.

С увеличивающимся турпотоком в Сочи связаны и цены на аренду жилья. Цены не будут понижаться в традиционное для понижения время, так как спрос в этом году остаётся высоким даже в осенний период. Сезонное снижение цен, вероятнее всего, в 2022 году наступит позднее. В первую очередь это зависит от загруженности гостиниц.

 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0