Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 04.07.2022 15:43

В Лазаревском районе Сочи завершается устранение последствий стихии

Все системы жизнеобеспечения в населенных пунктах, пострадавших в результате непогоды в ночь с 23 на 24 июня, работают в штатном режиме.

Об этом стало известно днем 4 июля на расширенном планерном совещании под председательством мэра курорта Алексея Копайгородского.

Сообщается, что благодаря силам администрации Лазаревского района при помощи местных жителей восстановлены четыре автомобильных и два пешеходных моста. По результатам работы оценочных комиссий составлены заключения по 82 домам, пострадавшим в результате стихии, в них проживают почти 300 человек.

В мэрии отметили, что в настоящее время ведется работа по формированию списков граждан, имеющих право получить единовременную выплату и компенсацию в связи с утратой имущества первой необходимости.

— Хочется поблагодарить все службы, которые принимали участие в ликвидации чрезвычайной ситуации. Сейчас главной задачей является оформить необходимые документы, чтобы каждому пострадавшему сочинцу были выплачены все положенные по закону компенсации, — подчеркнул Копайгородский.

Больше недели прошло со дня трагедии, произошедшей на территории курорта. Напомним, в ночь с 23 на 24 июня в Лазаревском районе мощный поток воды в горной реке смыл в Черное море два автомобиля с пассажирами. Днем 4 июля редакция «Блокнота» связалась с начальником пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю, чтобы узнать актуальную информацию по ситуации. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
непогод в СочиКопайгородскийновости
0
0