Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2022 11:08

В Красной Поляне сноубордисты спасли ребенка из глубокой снежной ямы

В Сочи сноубордисты спасли ребенка, провалившегося в глубокий снег. Видео с места событий было опубликовано в местных пабликах.

Утром 7 февраля по социальным сетям разлетелось видео, снятое на сочинском горнолыжном курорте. Выяснилось, что в минувшие выходные любителям экстрима удалось спасти детскую жизнь.

При спуске со склона юный лыжник, вылетел с трассы и попал в снежную ловушку. Мальчик провалился в яму с головой, откуда самостоятельно выбраться был не в силах. К счастью, проезжающие рядом сноубордисты обратили внимание на ребенка и вовремя оказали ему помощь.

Видео: ЧП. Сочи. В горах Красной Поляны сноубордисты спасли ребенка из глубокой снежной ямы

На кадрах видно, как один мужчина положил поперек ямы свою доску и постарался достать малыша, ему помогали и другие очевидцы. Благодаря быстрой реакции и слаженным действиям сноубордистов несовершеннолетнего горнолыжника удалось спасти.

По предварительным данным, ребенок не пострадал. Инцидент для мальчика закончился лишь небольшим испугом.

Инструкторы и спасатели призывают родителей внимательнее следить за детьми на горнолыжных трассах и не отпускать их кататься одних.

Напомним, 5 февраля в телеграмм-канале появилось видео, на котором видно как сноубордиста накрывает снежной волной. Инцидент произошел на одной из закрытых трасс в Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Красная Поляназима в Сочигорнолыжный курортспасение ребенкачудо
1
0