Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2022 17:12

Отдыхающие стали заложниками снежной стихии в горах Сочи

Отдыхающие стали заложниками снежной стихии в горах Сочи

Фото: vk.com/typical_adler Отдыхающие стали заложниками снежной стихии в горах Сочи

На курорте продлили штормовое предупреждение. Несмотря на рекомендации спасателей, группа людей поднялась на одну из вершин, где попали в снежную бурю.

На курорте продолжает буйствовать непогода. 18 января в местном паблике появилось видео. Отдыхающий заснял актуальную обстановку в горах Сочи.

Видео: vk.com/typical_adler Отдыхающие стали заложниками снежной стихии в горах Сочи

Сочинские горы накрыло снежной бурей. Группа катающихся проигнорировала рекомендации спасателей, поднялась на вершину и оказалась заложниками снежной стихии. На высоте поднялся сильный ветер, а из-за метели создалась нулевая видимость.

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. На побережье сильный ветер стал причиной аварийных ситуаций. Самолеты не могли совершить посадку с первого раза и были вынуждены уходить на второй круг. А электропоезд «Ласточка» из-за пятибалльного шторма совершил экстренную остановку между Сочи и Лазаревским.

По информации от метеорологических служб, непогода будет на курорте до 19 января. Усиление ветра может достигать до 30 м/с. В горах действует штормовое предупреждение по лавиноопасности. Спасатели рекомендовали гостям и жителям города воздержаться от отдыха у воды и выхода в горы, а так же следить за изменениями погодных условий.

Как сообщалось ранее, мощный ураган стал причиной сильных разрушений. Ветер снес кровлю с крыши хостела на территории Сириуса, повалил несколько деревьев в Адлерском районе и повредил линии электропередачи в сочинском энергорайоне.  
Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чпштормлавинароза хуторкрасная полянакурорт в сочинепогодаураганметель
0
0