Сочи Суббота, 27 апреля

В День спасателя мэр Сочи наградил сотрудников служб МЧС

В День спасателя мэр Сочи наградил сотрудников служб МЧС

Фото: тгк Алексея Копайгородского. В День спасателя мэр Сочи наградил сотрудников служб спасения

У сочинских спасателей всегда много работы. Они борются со стихией, спасают людей из лесов, гор и моря. Многие несут свою службу уже не первое десятилетие. Мэр города лично наградил отличившихся сотрудников спасательных ведомств и организаций.

27 декабря в личном телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал про награждение сочинских спасателей и поздравил их с профессиональным праздником Днём спасателя. Всего наград от ведомства было 90, шестеро сочинцев получили особый знак Благодарности Президента Российской Федерации.

На торжественной церемонии открытия помимо мэра присутствовали заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю – начальник управления по городу Сочи Виктор Григорьевич Бабенко и начальник Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Геннадиевич Пазынич.

Мэр отметил, что за 2022 год в Сочи провели более 70 учений и тренировок спасательных служб, в которых они отрабатывали слаженность взаимодействий друг с другом. Также в этом году спасателям пришлось работать особенно усердно, ведь летние наводнения, пожары и осенне-зимние оползни требовали немедленных реакций.


Ранее были объявлены итоги работы спасателей за год. В 2022 году сочинские сотрудники спасательных служб нашли 80 потерявшихся в горно-лесной зоне человек и оказали помощь 92 людям пострадавших в горах.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0