Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2022 10:32

В горах Сочи продолжают искать двух туристов

Сотрудники МЧС продолжают поиски молодых людей, которые вторые сутки не выходят на связь. Подробности в статье.

Двое парней не вернулись из похода в установленный срок домой (вечером 23 октября). Мать одного из них обратилась к спасателям МЧС. Свой маршрут туристы никому не озвучили, по первичной информации – они отправились к истоку реки Чвижепсе.

В понедельник, 24 октября, на поиск вышла дежурная смена Краснополянского подразделения МЧС. Вечером этого дня специалистам удалось выяснить, что молодые люди планировали в воскресенье отправиться в район хребта Иегош. Родители сообщили, что у парней есть опыт пребывания в лесу, но учитывая сложность рельефа и протяженность маршрута, преодолеть путь в тот район за один день было бы практически невозможно.

25 октября поисковые группы увеличили: одна ведет поиск в каньоне реки Чвижепсе, другая – в стороне хребта Иегош. Ситуация осложняется тем, что нет конкретного маршрута похода, это увеличивает площадь и время поиска. Связи с туристами по-прежнему нет.

Ранее в районе Красной Поляны заблудился мужчина. Он самостоятельно смог оценить свое положение и принял решение вызвать спасателей. Мужчина отправил сотрудникам МЧС свои координаты, чем облегчил им работу. 


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0