Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 29.08.2022 15:19

В Адлерском районе Сочи обнаружили самострой

В Адлерском районе Сочи обнаружили самострой

Фото: телеграм-канал МЦУ Сочи. В Адлерском районе Сочи готовится снос самостроя

В ходе работы программы по обнаружению незаконных построек на территории Адлера был обнаружен самострой на одном из земельных участков. Недостроенное здание, вероятнее всего, снесут по решению суда.

29 августа МЦУ Сочи в своём телеграм-канале опубликовало новость об обнаружении незаконного строительства на территории одного из земельных участках Адлерского района города. 

По программе муниципального земельного контроля было выявлено, что владелец самостроя не согласовал начало строительства с администрацией Сочи. Такое самовольство противоречит правилам строительства и влечёт за собой определённые меры пресечения.

Незаконное строительство на участке будет снесено властями. Запрос на удовлетворение заявления уже готовиться отправиться в Адлерский суд. Такие запросы чаще всего решаются в сторону исца.

Проблема самостроев уже долгие годы актуальна для Сочи. Администрация города всеми силами пытается решить вопрос, порой прибегаю к таким жёстким мерам, как снос строительства. Однако самовольная застройка города, к сожалению, всё ещё продолжается.


Проблема стоит особенно остро сейчас, когда даже официальное строительство сталкивается с проблемой нехватки места. В связи с этим сочинские новостройки уменьшились на 3 «квадрата». Общая площадь, строящихся сейчас квартир, составляет 0,6 миллиона квадратов. Это около 16 тысяч квартир. С 2021 года строительство в Сочи стало активнее, оно увеличилось на 12,52%.

 

Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0