Сочи Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 25.08.2022 15:35

Сочинские новостройки уменьшились на 3 «квадрата»

Новостройки теперь строят меньше по площади, чем раньше. Площадь снизилась на 3 квадратных метра, что составляет 7,04%.

25 августа сайт «KP RU» опубликовал информацию о снижении площади новостроек в Сочи. По представленным данным ясно, что площадь новостроек теперь на 3 квадратных метрах меньше, чем раньше. Средняя площадь сочинских квартир теперь составляет 37,9 квадратов, вместо 40,78 квадратов, которые были актуальны ещё в 2021 году. Параметр упал на 7,04%.

Общая площадь, строящихся сейчас квартир, составляет 0,6 миллиона квадратов. Это около 16 тысяч квартир. С 2021 года строительство в Сочи стало активнее, оно увеличилось на 12,52% . Цены на новостройки тоже растут.

Риэлторы делают акцент на том, что квартиры и апартаменты, строящиеся под сдачу, часто имеют небольшие бассейны, что тоже съедает площадь «жилого» пространства. В Сочи довольно распространена практика покупки свежего жилья, не для жизни, а для сдачи арендаторам.


Между тем, цены на аренду жилья в Сочи значительно снизились. Посуточная аренда жилья не превышает 5,38 тысяч рублей в летний период. Цены не будут двигаться с этого показателя до конца сентября, а потом возможно снижение.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0