Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 09.08.2022 18:30

Недвижимость в Сочи за пять миллионов: в сети опубликовали топ-5 самых дешёвых квартир

Не секрет, что стоимость недвижимости в Сочи очень высокая. В топ самых дешёвых квартир вошли 5 небольших студий, обладающих ценой в 5 миллионов рублей.

9 августа интернет-портал KrasnodarMedia опубликовал список квартир, которые может позволить купить себе среднестатистический россиянин. По недавным данным по стоимости недвижимости Сочи сравнялся с Москвой. В среднем квартира в Сочи продаётся за 12,7 миллиона рублей при первой продаже и 11,2 миллиона при вторичной. 

Однако не всё так плохо, и жителям других городов не стоит отказываться от мечты перебраться на курорт в свою собственную жилплощадь. В Сочи есть относительно дешёвые предложения по продаже квартир. Единственное, если подыскиваете жильё в районе 5 миллионов, не стоит рассчитывать на большую площадь квартиры и нужно быть готовым к прочим неудобствам и подводным камням.

В топ 5 квартир за 5 млн. открывает студия 18,5 кв. метров, расположенная на третьем этаже пятиэтажного дома. Жильё обладает хорошим ремонтов, но продавец не предоставляет мебель. Если соберётесь покупать, то получите серую коробку с туалетом размером в 1,5 квадратный метр. До моря придётся от места жительства добираться на машине или же городском транспорте, если не желаете прогуляться до пляжа полтора часа.


Следующая студия имеет площадь в 15.5 квадратных метра и находиться в Центральном районе города. Вся техническая и мебельная начинка продаётся вместе с квартирой. Цена вопроса – 5 миллиона рублей. Район расположения обладает хорошей инфраструктурой, так что будущему хозяину не придётся думать о поиске гипермаркетов и развлекательных заведений.

Далее студия – 15 кв. метров. Продаётся в Гуковском переулке. Само здание старое, но зато продающаяся студия имеет хороший ремонт и продаётся с мебелью. Море в шаговой доступности. Хороший вариант, если Вас не заботят тонкие стены.

Студия 23 квадратных метра на Пятигорской улице за 5 миллионов. Дом недавно отстроен и заявляет себя как комфорт-класс. Однако квартира без ремонта и мебели, продаётся в самом чистом своём состоянии, то есть без сантехники, проводки и прочего. Зато стоят стеклопакеты в панорамных окнах и дышится в квартире легко из-за высоких потолков.

Завершает топ студия, расположенная в Горном переулке, площадью 27,8 квадратных метров. Стоимость также 5 миллионов рублей, однако зарегистрироваться в квартире не выйдет, так как она является апартаментами. Зато квартира находится в доме бизнес-класса, построенном в 2016 году.

О стоимости жилья в Сочи говорят довольно часто. Недавно озвучили стоимость самого дорогого пентхауса в Сочи. Двухъярусная квартира обойдётся покупателю в 1,5 миллиарда рублей.
 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0