Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.08.2022 14:35

В Адлерском районе Сочи власти решили отстроить новый сквер

К 85-летию откроют новый сквер в Адлере на пересечении улиц Ленина и Орбитовской. Рабочие уже приступили к строительству. Площадь сквера по проекту равна 1800 квадратных метров.

28 августа стало известно, что пресс-служба администрации Сочи сообщила о планах построить новый сквер в Адлерском районе Сочи. Открытие сквера приурочено к празднованию 85-летия Краснодарского края.

Сквер будет занимать 1800 квадратных метров на перекрёстке улиц Ленина и Орбитовской. Раньше на этом месте был пустырь, а теперь полным ходом идут работы по благоустройству местности. Хочется заметить, что этот проект отлично подходит не только ко дню рождения Краснодарского края, но и к 2022 году экологии, ведь сквер – это элемент экологичной городско среды.

В сквере планируется установить городскую мебель, освещение и фигурную подсветку. Также пройдут мероприятия по озеленению территории. Будут высажены ровно 85 деревьев, как дань уважения юбилея Краснодарского края.


К этой же знаменательной дате в Сочи на улице Роз посадят 85 кустов розы. А в сквере на Мацесте и в парке 80-летия Краснодарского края в Центральном районе Сочи высадят новые аллеи.

В Сочи где-то появляются новые зелёные территории, а где-то они забираются у фермеров под надуманными предлогами и для непонятных целей. Напомним, что недавно сочинский бренд «Краснополянская косметика» сообщил о произволе властей. Местные власти хотят расторгнуть с брендом долгосрочный договор аренды и изъять единственные в Сочи лавандовые поля, объясняя это тем, что на месте лаванды растёт лес, за которым нет должного надзора.


 

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0