Сочи Пятница, 19 апреля

В Сочи началась подготовка к выпуску котят леопарда в естественную среду

В Сочи началась подготовка к выпуску котят леопарда в естественную среду

Фото: Центр восстановления леопардов Кавказа. В Сочи началась подготовка к выпуску котят леопарда в естественную среду

В Центре восстановления леопардов на Кавказе начали подготовку к выпуску котят в естественную среду обитания. Центр сообщает, что подготовка началась ещё за месяц до рождения котят. Была проведена серьёзная работа с вольером и исключено воздействие на котят со стороны человека.

28 августа стадо известно, что телеграм-канал Центра восстановления леопардов на Кавказе опубликовал запись, в которой рассказал о важных этапах подготовки юных леопардов к выпуску в естественную среду обитания.

Сейчас двое котят живут в специальном вольере с матерью. Подготовка к адаптации котят к дикой природе началась за месяц до их рождения. Вольер, в котором котятам предстояло жить частично избавили от густой растительности, провели санитарные мероприятия и технический осмотр территории, а также максимально исключили факт присутствия человека.

Телеграм-канал ещё опубликовал очаровательное видео, на котором запечатлены моменты жизни малышей. Юные леопарды сейчас полностью здоровы и активны. Они игриво борются в траве, следуют попятам за матерью и хорошо питаются её молоком.


Видео: телеграм-канал Центра восстановления леопардов Кавказа. В Сочи началась подготовка к выпуску котят леопарда в естественную среду 

Напомним, что ранее пара сочинских леопардов стала родителями. У леопардов Алоуса и Черри родились двое котят. В первые дни жизни котята находились в специальном родильном логове.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0