Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.08.2022 16:25

Туристы попытались объехать пробку за каретой скорой помощи в Сочи

Туристы попытались объехать пробку за каретой скорой помощи в Сочи

Фото: фрагмент из видео. Туристы попытались объехать пробку за каретой скорой помощи в Сочи

Очередные уверенные в своей безнаказанности отдыхающие, приехавшие на курорт на личном транспорте, решили не стоять в гигантских пробках. Водители автомобилей с иногородними номерами пристроились за машиной скорой, которая двигалась на вызов с мигалками. Кадры с места событий попали в сеть.

Видео: ЧП Сочи. Туристы попытались объехать пробку за каретой скорой помощи в Сочи

Автор видео утверждает, что за автомобилем гнались не родственники больного, а именно неусидчивые гости курорта. Днем 27 августа ролик разлетелся по местным пабликам и вызвал негодования горожан.

Многие комментаторы осудили лихачей, ведь такие гонки могут спровоцировать ДТП. Сочинцы попросили властей обратить внимание на проблему и потребовали ввести суровое наказание за подобные случаи.

Напомним, в настоящее время водители, которые не любят стоять в пробках, могут быть привлечены к административной ответственности за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней». Наказание – штраф в виде 1500 рублей. 

Напомним, ранее в редакцию «Блокнота» написали жители Центрального района Сочи. Горожане требуют, чтобы власти курорта запретили въезд в город иногороднему транспорту.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
скорая помощьновостииногородние водители
1
1