Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 18.08.2022 11:24

Льготные проездные для школьников и студентов вводят в Сочи

На курорте с 1 сентября школьники смогут получить скидку на проезд в общественном транспорте по специальной карте.  Похожая мера разработана и для части студентов местных вузов.

Утром 18 августа в мэрии Сочи сообщили о запуске новых льготных проездных, которые дадут возможность ездить в автобусах со скидкой 50%. Отмечается, что лимит составит 40 поездок в месяц.

Льготными проездными смогут пользоваться учащиеся средних общеобразовательных школ, а также студенты очной формы обучения из малообеспеченных семей, сироты и инвалиды. По словам  Алексея Копайгородского, льготы коснутся около 70 тысяч сочинских школьников.

Получить транспортную карту школьника можно только в присутствии родителей. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении (паспорт) и справку из образовательного учреждения. Студентам понадобится паспорт, справка из вуза и документ из соцзащиты, который подтверждает статус льготника. Кроме того, при оплате в автобусе необходимо будет предъявлять студенческий билет, без него льготы не действуют.

Стоимость карты составит 100 рублей. Пополнять ее можно в терминалах и банкоматах, а также личном кабинете Сбербанка.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнота» написали жители Центрального района Сочи. Горожане требуют, чтобы власти курорта запретили въезд в город иногороднему транспорту.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

АВТОстоимость проездановости Сочиавтобусы
0
0