Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 17.05.2023 13:04

Цены на загородные дома в Сочи стали выше столичных

С началом дачного сезона в крупных городах России растут цены на вторичные частные дома, коттеджи и земельные участки. Однако в этом рейтинге Сочи обогнал Москву по стоимости загородной недвижимости. 

16 мая об этом стало известно от средств массовой информации, которые ссылаются на данные базы недвижимости  Restate.ru. В настоящее время средний ценовой диапазон на курортное жилье составляет 39 миллионов  рублей, что доказывает — за год этот показатель вырос на 4,5%. 

В ценовом соотношении Сочи обогнал российскую столицу по стоимости загородной недвижимости. Этот факт был обусловлен резким падением цен на дома в Москве, которые упали на 38% в стоимости, а средний показатель цены за дом — 37 миллионов рублей. Аналогичная тенденция наблюдается и в Московской области, но не столь заметна: темпы роста в этом году составляют всего 12,5%. 

Как отметили представители сервиса недвижимости, тот факт, что Сочи лидирует в этом сегменте, является лишь результатом снижения цен на жилье в столичном регионе. Известно, что частные дома, земельные участки и коммерческие объекты также стремительно дешевеют.

Как сообщалось ранее, самый дешевый объект курортной недвижимости выставлен на продажу за 900 тысяч рублей. Однако дом так и не достроили, и в связи с этим он непригоден для проживания. Известно, что, помимо самого здания, к нему прилагается участок площадью 4 сотки.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0