Сочи Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 27.04.2023 11:59

Число ложных объявлений о продаже недвижимости в Сочи значительно возросло

Сочи стал главным городом страны, где по поддельным предложениям на продажу квартир орудуют мошеннические схемы. Доля фейковых объявлений достигает 50% от всех предложений недвижимости на курорте. 

27 апреля об этом пишут «Известия», ссылаясь на данные специалистов рынка недвижимости. Как сообщает Павел Быков, директор федерального предприятия «Этажи» в Сочи, по экспертным оценкам, сейчас около половины всех объектов недвижимости в Сочи являются поддельными. Известно, что эксперты рынка сошлись во мнении, что курорты юга России всегда отличались характеристиками мошеннических схем с недвижимостью, однако именно в 2023 году число ложных объявлений резко возросло. 

Незаконная схема продажи несуществующего объекта недвижимости работает следующим образом: мошенники обманным путем привлекают потенциального покупателя низкой ценой и выгодным местоположением жилплощади. 

Когда же покупатель вносит задаток за квартиру, то фейковый продавец исчезает с горизонта, как только получает денежные средства.

Напомним, что эксперты риэлторского агентства  проанализировали динамику спроса покупателей на недвижимость в олимпийской столице, где выявили преобладающий спрос на однокомнатные квартиры.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1