Сочи Четверг, 25 апреля
АВТО, 06.04.2023 17:27

Узнали как изменится транспортная ситуация в Сочи к началу летнего сезона

Узнали как изменится транспортная ситуация в Сочи к началу летнего сезона

Узнали как изменится транспортная ситуация в Сочи к началу летнего сезона

Несколько стратегий проектов дорожного движения было озвучено сегодня в ходе собрания администрации курорта.

6 апреля о реализации городских планов рассказали в пресс-службе департамента транспорта олимпийской столицы. Уже к первому мая планируется снять реверсы с трассы А-147. Это часть общей стратегии организации летних схем проезда на курорте.

В рамках государственного проекта планируется завершить восстановление 32 дорог в городе. Восстановление оползневого участка трассы А-147 в деревне Каткова Щель было практически завершено. Планируются, что в Лоо и Вардане восстановят дорожную инфраструктуру с опережением графика.

Также из информации следует, что в расписание общественного транспорта будет изменено, чтобы автобусы по популярным направлениям курсировали до полуночи.

А Российские железные дороги планируют запустить 43 состава дальнего следования на курорт и 34 пригородных поезда в Сочи. Сообщается, что до начала высокого сезона отпусков оставалось меньше 1 месяца и уже с начала мая 2023 года ожидается увеличение числа туристов. 

Поэтому было принято решение на усиление работы всех логистических моментов, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности и комфорта для горожан и туристов в период летних каникул.

Напомним, что на курорте вновь введут ограничение на проезд из-за многодневной велогонки. Об этом 5 апреля сочинцев предупредили в городской администрации. С 26 по 30 апреля на территории Сочи будут проводиться Всероссийские соревнования по велосипедному спорту.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0