Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 21.11.2021 19:45

Центры занятости Сочи начали дистанционную регистрацию граждан

Центры занятости Сочи начали дистанционную регистрацию граждан

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края. Теперь достаточно просто подать заявление в личном кабинете

Центры занятости населения Краснодарского края, в том числе и Сочи, теперь смогут регистрировать жителей дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Центры занятости Сочи начали дистанционную регистрацию граждан. Нововведение позволяет автоматизировать поиск работы и освободить граждан от сбора множества документов. Теперь достаточно просто подать заявление в личном кабинете Единой цифровой платформы «Работа в России» и прикрепить резюме.

Все остальные необходимые сведения центр занятости получит в рамках электронного межведомственного взаимодействия. Исключением является тот случай, когда информации о граждане в базе нет. Подобное может произойти, если человек только начинает свой трудовой путь.

Также выяснилось, что, если сочинцы ведут поиск работы через центр занятости и при этом не претендуют на получение пособия по безработице, поиск вакансий будет проходить в автоматическом режиме, а собеседование с работодателями - в онлайн формате. Для этого достаточно подать заявление и добавить резюме, указав уровень квалификации и стаж работы.

Ранее по данным отчета «Диагностика социально-экономического развития муниципального образования городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края» стало известно о том, что среднестатистическая зарплата сочинского работника составляет 45 435 рублей.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
работа в Сочионлайн форматКраснодарский крайнововведения
0
0