Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 06.10.2021 16:06

Фантастика и только: дизайнеры разработали проект идеализированного Сочи

Россиянам показали курорт, каким бы он мог быть, но вряд ли когда-то будет. Работы дизайнеров на тему: «Совершенный Сочи» появились в сети.

Идеальный город Сочи разработали российский дизайнеры, но вот возможно ли реализовать их идеи... Автор блога «Восторг Сочи — лучший блог о Юге» на платформе Яндекс. Дзен поделился своим мнением, почему многое из показанного просто невозможно воплотить в жизнь.

Отдых в Сочи.png

Фото: IND architects. Сочи будущего. Проект дизайн- студии

Автор материала отметил, что первое, что бросается в глаза на данных фотографиях – море. И это не удивительно, ведь именно оно является главным местом притяжения всех туристов. Вторая значимая деталь – обилие флоры. Но что же тогда фантастика в данном проекте?

— Сказочность этих фантазий кроется в том, что песчаные пляжи и инфраструктурные объекты на побережье просто невозможно будет в действительности реализовать. Все мы знаем, что Сочи славится частыми штормами и затоплениями. Пляжи города в непогоду превращаются в настоящий хаос, а громадные волны сносят все на своем пути, - высказался блогер.

Сочи будущего.png

Фото: IND architects. Мечты дизайнеров о Сочи

Автор уверен, что если бы на главном российском курорте создали пляжи, как на фотографиях, а именно без волнорезов и без спецбарьеров, то уже через несколько недель всю эту красоту смыло бы, а на нижних этажах зданий был бы настоящий океанариум.

— Дизайнеры, скорее всего, вдохновлялись Майами и Эмиратами, но не стоит забывать, что там океаническое движение устроено по-другому. В тех краях береговую линию не подмывает так же сильно, как берег Сочи. И даже если сюда завести огромное количество песка, то при первом же шторме его утянет в море, а на его место вернется стандартная галька, - заверил хозяин блога.

В конце статьи автор все же отметил, что, несмотря на невозможность реализации данного проекта, работы ему понравились.

Мечты о Сочи.png

Фото: ZOA studio. Идеальный город-курорт

— Мне было приятно посмотреть на эти работы. Пусть они и являются фантастикой, но в целом, идеи очень интересные: много растений и свободы, минимум хаотичной застройки. Так и должно быть на курорте мечты! - заключил блогер.

Ранее пара, переехавшая в Сочи, заявила, что власти уничтожили курорт. По словам блогеров, Сочи просто пухнет от желающих в него переселиться. Территория города усыпана приезжими, которые ломанулись на постоянное место жительства к югу.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
фантазиядизайнерыгород мечтыкурорт
1
0