Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 25.08.2022 09:50

Температура воздуха в горном кластере Сочи достигла небывалых показателей

Температура воздуха в горном кластере Сочи достигла небывалых показателей

Фото: телеграм-канал Сочи №1. В Сочи воцарилась небывалая жара

Красная Поляна скоро и вправду обещает раскалиться до красна. Уличные табло показывают температуру 45+.

25 августа телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал видеозапись, на которой видно уличное табло у подъёмника в Красной Поляне. На табло перемежаясь с временем и датой высвечиваются показатели температуры – 45 градусов цельсия.

В это трудно поверить. Ждём, когда время и дата вновь сменится температурой, и дождавшись, понимаем, что это был не обман зрения. Действительно, температура 45+. Кажется, жара в конце августа вышла на пиковые отметки. Жителям и работникам Красной Поляны не позавидуешь. Кондиционеры едва ли справляются с такой температурой.

Видео: телеграм-канал Сочи №1. В Сочи воцарилась небывалая жара

В Центральном Сочи ситуация обстоит немногим лучше. Максимально высокую отметку на термометрах ожидают не больше 37+, что тоже немало.
Людям во всех районах Сочи следует не покидать помещений в период с 12 до 18 часов и тщательно соблюдать все меры предосторожности в аномальную жару.

Напомним также, что ГИБДД Сочи напомнили о запрете оставлять детей в машине летом. Даже непродолжительное время нахождения ребёнка в раскалённой машине чревато тепловым ударом и даже смертью. Дети наиболее беззащитны к высоким температурам.



Ляпунова Екатерина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0