Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 24.09.2021 21:12

Театр пародий, мистер икс, магия воздуха и концерт Светланы Лободы: куда сходить в Сочи с 25 сентября по 1 октября

Уважаемые читатели, редакция "Блокнот-Сочи" подготовила для вас еженедельную статью “Куда сходить в Сочи?”. В этом материале представлена афиша самых интересных мероприятий, который пройдут в городе в ближайшую неделю. В город приедет Владимир Винокур с театром пародий, на курорте выступит знаменитый петербургский цирк Чинизелли, а также шоу на льду “Руслан и Людмила” завершает свои представления. Все это вас ждет с 25 сентября по 1 октября. Желаем вам запоминающегося отдыха и отличного настроения. 

25 сентября в санатории “Южное взморье” пройдет концерт «Ансамбля Солистов» созданых на базе Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н.Некрасова Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в 2015 году. Начало мероприятия в 20:00. 

Состав ансамбля до 12 человек - это лучшие музыканты оркестра - виртуозы, лауреаты международных конкурсов. В репертуаре ансамбля обработки русских народных песен, мелодий народов мира, известные классические и эстрадные произведения. Песни исполняются на многих языках: белорусском, македонском, польском, словацком, хорватском, сербском, болгарском и т.д.

25 сентября театр "Замок на песке" приглашает сочинцев и гостей курорта на спектакль "Предложение". Это искромётная комедия, шедевр одноактной драматургии А.П.Чехова в постановке режиссера Ларисы Коростелёвой. Трогательная и до нелепости смешная история двух любящих людей, стремящихся к брачным узам, но не желающих поступиться своими принципами. Начало постановки в 19:30. Место проведения: районный дом культуры, улица Горького 85. 
25 сентября состится выступления известной певицы Светланы Лободы. Концерт пройдет на WOW арене ровно в 20:00. Она играет по своим правилам и диктует новые тенденции в мире шоу-бизнеса. Секрет успеха и невероятной популярности прост – LOBODA без остатка отдаётся творчеству, тонко чувствует время и, конечно, не боится экспериментировать!

руслан и людмила в Сочи.jpg
Фото: 123ru.net. Ледовое шоу "Руслан и Людмила" в Сочи Парке. 

До конца следующей недели у гостей и жителей курорта ещё есть шанс увидеть олимпийских чемпионов на льду. В Сочи Парке до конца месяца будет проходить шоу «Руслан и Людмила». Ледовое шоу Татьяны Навки “Руслан и Людмила”. Это один из самых зрелищных и масштабных проектов за всю историю ледовых шоу ежедневно проходит на территории главного в России тематического парка развлечений «Сочи Парк». Помимо ледового шоу гости парка смогут прокатиться на самых экстремальных аттракционах и просто погулять по невероятно интересным локациям парка. Теперь билет на шоу входит в единый билет Сочи Парка.

Иисус Христос в Сочи
Фото:xn----8sbwaafbgebmvqgqj.xn--p1ai. 28 сентября в Зимнем театре состоится рок-опера  «Иисус Христос — суперзвезда».

28 сентября в Зимнем театре состоится рок-опера  «Иисус Христос — суперзвезда». Начало мероприятия в 20:00. Одно из наиболее известных произведений жанра «рок-опера», не нуждающееся не только в рекламе, но зачастую даже и в представлении. В 1990 году театр «Рок-опера» первым в России осуществил постановку этой оперы. Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. 
Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь несмотря на абсолютную эквиритмичность и, большей частью, полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно! 

 29 сентября в 20:00 в Зимнем театре состоится оперетта в 2-х действиях. В Сочи приехал цирк господина Чинезелли: акробаты, жонглеры, укротители, смертельный полет человека под куполом цирка… Все в городе стремятся в цирк для того чтобы посмотреть смертельный номер знаменитого Мистера Икс. Приходит сюда и богатая вдова, ради которой любой мужчина готов совершить подвиг. Но только загадочный Мистер Икс способен разжечь пламя любви в сердце непреклонной графини.
Кто же станет мужем блистательной светской дамы Теодоры Вердье – таинственный и загадочный Мистер Икс или мужественный и благородный граф Анри де Шатонеф? Много препятствий у влюбленных на пути к счастью, но никакие коварные интриги не заставят Теодору расстаться с возлюбленным, потому что никто не может запретить человеку любить.

30 сентября в Зимнем театре выступит Владимир Винокур. Начало мероприятия в 20:00. 

Что в кино? На широкоформатные экраны выходит “Веном-2”, с красавчиком Томом Харди. Более чем через год после тех событий журналист Эдди Брок пытается приспособиться к жизни в качестве хозяина инопланетного симбиота Венома, который наделяет его сверхчеловеческими способностями. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Касади, который по воле случая становится хозяином Карнажа и сбегает из тюрьмы после неудавшейся казни.

веном 2 в Сочи.jpg
Фото: proprikol.ru. На широкоформатные экраны выходит “Веном-2”, с красавчиком Томом Харди.

Любители фантастики смогут насладиться любимым жанром сходив на фантастический экшен режиссера Дестина Дэниела Креттона. Мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец».

Также, в кинотеатрах идет французская комедия “Махнемся телами”. В фильме меняются телами не только муж с женой, но и дети с бабушкой.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
афиша Сочи культурные мероприятия курорта
0
0