Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2021 11:10

На «Кинотавре» прошла премьера фильма «Владивосток», в широкоформатный прокат он выйдет в ноябре

На "Кинотавре" прошла премьера фильма "Владивосток", в широкоформатный прокат он выйдет в ноябре

Фото: en.mosfilm.ru. На "Кинотавре" прошел смотр фильма "Владивосток", премьера которого состоится в ноябре в кинотеатрах

В рамках кинофестиваля “Кинотавр” состоялся показ фильма “Владивосток”. Этот фильм - один из претендентов на главный приз фестиваля. Из 15 кинолент жюри предстоит выбрать одну, достойную первого места.

20 сентября на конкурсе фильм представил режиссер Антон Борматов. Главную роль сыграл Андрей Грызлов. Актер признался, что роль, которая ему досталась, близка к его мировоззрению. Понравился Андрею и подход режиссера к работе. В интервью для СМИ актер рассказал, что Борматов в картине показывает жизнь такой, какая она есть - снимает максимально реалистично, без лишнего киношного оформления.

По сюжету, военнослужащий Виктор совершает неумышленное преступление. Чтобы избежать наказания, герой планирует сбежать из страны. Приехав во Владивосток, Виктор ищет старого друга, который может помочь с нелегальным побегом. В городе Виктор встречает роковую расавицу Нику и влюбляется в нее. На пути героя встают сильные чувства и новое преступление. 


Режиссер Антон Борматов рассказал, что исполнителя главной роли искали долго по той причине, что персонаж этот совсем неоднозначный. Нужен был этакий парень из глубинки, но при этом довольно симпатичный. У него не должно было быть чрезмерной “московской” красоты, богемности и интеллигентности. А вот исполнительницу главной женской роли утвердили почти сразу - ее сыграла Анастасия Талызина. 

В картине показаны узнаваемые места Владивостока: Золотой мост, район “Миллионка”, бывший радиопрозрачный геодезический купол для радара ПВО.

Фестиваль завершится 25 сентября, тогда и станет известно, чья работа достойна главного приза. Фильм “Владивосток” выйдет в российский прокат 11 ноября.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
кинотавр сочи фестиваль краснодарский край бесплатный кинопоказ в Сочи
0
0