Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.09.2021 11:50

Такие люди у нас живут: в Сочи произошел вопиющий акт вандализма

В Сочи произошел вопиющий акт вандализма. Неизвестные сожгли памятный венок на Вечном огне. Произошедшим заинтересовался Следственный комитет.

Вечером 16 сентября в Сочи произошел вопиющий акт вандализма. Неизвестные кинули памятный венок прямо в вечный огонь. Случай произошел на мемориальном комплексе Завокзальной площади. 

Видео: tochi_today. В Сочи произошел вопиющий акт вандализма.

Видео попало в сеть и вызвало общественный резонанс. Произошедшим заинтересовались правоохранительные органы.

— Хотел показать вам воспитание современных людей, скорей всего молодых. Я не думаю, что старики могли такое сделать. Здесь Курган, захоронение воинов, которые защищали город Сочи, которые воевали за нашу родину. Место действительно меняет состояние, это место силы. Вот такие вот у на ко****ые люди живут. У меня вопрос, если не дай Бог война, кто пойдет защищать нашу страну?, — говорит автор ролика.

В комментариях пользователи поддержали автора видео и оставили множество комментариев. 

— Автор, женись на мне. Мало кто сейчас так рассуждает, — написала Валентина. 

— Руки, у сделавших, не отсохли? А жаль, — оставила комментарий Светлана. 

— Самую главную и страшную войну за души нашего молодого поколения, мы к сожалению проиграли и не заметили. А теперь пожинаем плоды, — высказался пользователь под ником 1413.


В Следственном комитете сообщили, что по факту инцидента будет проводится проверка. Также, личности совершившие данное действие будут установлены и наказаны по всей строгости закона.

Напомним, что данный  случай вандализма не первый в городе-курорте. Так, на кануне дня Победы в Туапсинском районе вандалы разрушили военный мемориал, который находился на горе Семашко.
Неизвестный разбили памятные таблички. Данный мемориал был установлен в дань памяти об оборонительной Туапсинской операции, которая была проведена в 1942 году. Она была одной из важнейших в борьбе за Кавказ в период Великой Отечественной войны.


Кристина Шарапова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
вандализм в Сочи акт вандализма в Сочи Памятный мемориал
0
0