Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2021 12:00

Сочинским вандалам пригрозили крупными штрафами

Борьба с вандалами на курорте продолжается. Во всех районах города сотрудники полиции патрулируют улицы, места развлечений, зоны отдыха вдоль Черного моря.

Ежедневно на курорте находятся тысячи граждан. К сожалению, не все из них являются добропорядочными. Есть и те, кто намерено портит облик курорта, а именно: ломают скамейки в парках, разрисовывают стены жилых домов и торговых павильонов, оскверняют памятники и мемориалы. Важную роль в поимке нарушителей играют неравнодушные граждане, которые не проходят мимо, увидев уличный беспредел. Благодаря отзывчивости россиян и камерам наружного видеонаблюдения уже удалось задержать немало вандалов.

Как известно на Цветном бульваре в Центральном районе Сочи администрация построила скейт-парк, но молодежь, любящая кататься на досках, довольно часто собирается и в других местах, не предназначенных для развлечений. Так молодые люди предпочитают проводить свое время, катаясь возле памятников культуры.

— Помимо нарушения этических норм, эти действия наносят и материальный урон. Тротуарное покрытие не выдерживает такой нагрузки и крошится. Сейчас в памятных местах города организовано круглосуточное дежурство полицейских. По каждому подобному случаю составляются акты, в том числе и подсчитываются затраты по устранению последствий разрушений, – сообщил заместитель главы Сочи Константин Чеботарь.

Полиция города напоминает, что вандалов ждет наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, а также административные работы, любо же арест до 3-х месяцев.

Незадолго до Дня Победы произошел вопиющий случай. Вандалы из Туапсе разрушили военный мемориал (Комсомольской стойкости), который находился на горе Семашко.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
вандалыполиция Сочиштраф
1
0