Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2022 14:58

Свидание на высоте и море счастливых лиц: в Сочи с размахом отметили День влюбленных

В первом тематическом парке страны ярко отметили День Святого Валентина. Корреспонденты «Блокнота» вместе с жителями и гостями курорта окунулись в атмосферу праздника, чтобы запечатлеть самые незабываемые моменты этого дня.

День Святого Валентина в Сочи Парке

Каждый год 14 февраля влюбленные со всего мира отмечают самый романтичный праздник в году — День святого Валентина. В этот день вот уже на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви. 

Влюбленные в Сочи

Интересно, что изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. Но постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Этот праздник многие отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных торжеств.

Фотозона в тематическом парке

В этом году Сочи Парк подготовил специальную программу для влюбленных.  Незабываемое путешествие на колесе обозрения, красочные фотозоны, эксклюзивные десерты. Редакция «Блокнота Сочи» не могла пропустить это событие и отправилась в главный тематический парк страны, чтобы передать читателям уникальную атмосферу праздника, которая была предоставлена гостям и жителям курорта.

Праздничная фотозона в Сочи Парке

Стоит отметить, что в этот романтический день парк работал в прогулочном режиме. Все аттракционы были недоступны для посетителей. Но, кажется, данный факт ни капли не расстроил отдыхающих.

День Святого Валентина в главном парке курорта

— Здесь любовь витает в воздухе. Такая красота вокруг. Мы в Сочи впервые и нам тут все очень нравится, но Сочи Парк просто нечто. Мы очень рады, что решили именно сегодня сюда приехать. Прокатились на колесе, прогулялись по этим сказочным улочкам. Супер! —  рассказали журналисту Вероника Антонова и Игорь Карась, влюбленные из Курганинска.

Семья в Сочи парке

— Сегодня  тут нет повседневной суеты, так спокойно. Умиротворение и гармония. Именно это для меня и есть счастье. Мы с мужем сюда приехали к обеду и уже успели прогуляться.  Действительно, сегодня в парке очень романтично и тепло. Всех с праздником! — сообщила о впечатлениях Анастасия Олейникова , которая вместе с супругом решила провести праздничный день в Сочи Парке.

Праздничная кабинка на колесе обозрения

Многие гости пришли в тематический парк всей семьей. Ведь День Святого Валентина для некоторых является не только праздником для двоих влюбленных, а в принципе днем любви ко всем близким.

День влюбленных в Сочи. Декорации

— Настроение прекрасное! Мы женаты уже тринадцать лет! Всем счастья! —  поделились лучами любви местные жители Алена и Александр.

Супруги из Сочи

Но все-таки главной фишкой праздничного дня стало эксклюзивное предложение от Сочи Парка - романтическое путешествие на «Колесе Времени» в VIP-кабинке со специальным декором.

Детали из праздничной кабинки

Гости, которые решили подарить себе и своей второй половинке незабываемое получасовое свидание на высоте 60 метров, точно запомнят этот день навсегда. Одними и таких счастливчиков оказались влюбленные из соседнего государства.

Гости из Белоруссии

К слову, для девушки это был сюрприз. До последнего момента Марина не знала, что ее любимый человек приготовил столь невероятный подарок.

Путешествие влюбленных

— Мы приехали из Белоруссии сюда на отдых. Пока я не понимаю, что происходит, — пояснила журналисту туристка.

 После нестандартного свидания на высоте влюбленные поделились с корреспондентом «Блокнота» своими впечатлениями.

—Нам очень понравилось, незабываемое путешествие! Очень круто! 

Свидание на высоте

В свою очередь сотрудники парка отметили, что довольны результатами проделанной работы, ведь такие на первый взгляд мелочи, остаются в памяти гостей на всю жизнь: «Мы очень рады, что стали свидетелями счастливых мгновений у совершенно разных пар. Между прочим, на нашем колесе было неоднократно сделано предложение руки и сердца. Это же чудесно!».

Праздник любви в Сочи Парке

Напомним, в России в ночь с 13 на 14 января встретили так называемый Старый Новый год. Традиция отмечать этот праздник связана с расхождением двух календарей: юлианского и григорианского. Эксперты утверждают, что даже в наше время этот день важен для многих россиян. Редакция «Блокнот Сочи» решила отправиться в центр города, чтобы выяснить, как относятся сочинцы к этому празднику, и подготовился ли курорт к встрече Старого Нового года.

 


Фото: Алена Щебитько

Текст: Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
любовьпраздниксемьясвиданиеСочи ПаркДень Святого Валентинаромантикаотдых в Сочи
1
0