Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 23.08.2021 16:00

Суд вновь изменил меру пресечения директору сочинского санатория «Знание»

В понедельник, 23 августа, адвокат директора сочинского пансионата «Знание» Дмитрия Богданова сообщил, что Краснодарский краевой суд перевел мужчину под домашний арест.

Ранее суд заключил подсудимого под стражу на два месяца по делу о растрате денег в крупном размере. Судья не увидел факторов, которые могли бы препятствовать содержанию Богданова в СИЗО. Но защита обвиняемого оспорила это решение в вышестоящей инстанции.

Стоит отметить, что изменению меры пресечения поспособствовала широкая поддержка всех неравнодушных к истории директора санатория.

В середине августа текущего года журналист Александр Удиков заявил, что не будет посещать Краснодарский край до тех пор, пока Дмитрий не выйдет на свободу.

Напомним, что Богданов был арестован в сочинском аэропорту в конце мая текущего года. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями.

По мнению следствия, мужчина сознательно затягивал процесс передачи имущества общества государству, чем нанес значительный материальный ущерб.

Адвокат обвиняемого не раз просил суд сменить меру пресечения на домашний арест, однако эти обращения были отклонены.

В начале августа адвокату директора санатория удалось обжаловать решение суда вынесенного ранее. В кратчайшие сроки подозреваемого должны были доставить к месту прописки.

Но уже через 4 дня, 9 августа, на выходе из СИЗО Армавира Дмитрия задержали, предъявив новое обвинение. На мужчину завели уголовное дело о присвоении или растрате.

После этого в социальной сети пользователи начали подписывать петиции с требованием освободить Богданова. Защитники директора пансионата организовали флешмоб под хештегами #СтопСочи, #ДмитрийБогданов и #СвободуДмитриюБогданову.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Дмитрий Богдановсанаторий "Знание"протест в Сочи
0
0