Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2023 16:50

Стала известна дата первого морского круиза из Сочи в Египет

Лайнер Astoria Grande впервые планирует совершить круиз из главного курорта России в Египет.

Днем 19 февраля выяснилось, что морские круизы из Сочи в Египет стартуют уже осенью 2023 года, а именно в ноябре — самом комфортном с точки зрения погоды месяце в арабской республике.

— В Египет заявлено два круиза —  18 ноября и 2 декабря. Продажи идут активно. Сейчас россияне планируют отпуск, а это максимально доступный турпродукт - самый ходовой по морским круизам, к тому же хорошие отзывы по прошлому году, — сообщил редакции «РИА Новости» генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Имеется информация, что продолжительность путешествия составит от 13 до 14 дней. Лайнер будет совершать длительную стоянку в Александрии. Круиз получит название «Волшебный Восток».

Напомним, судно Astoria Grande построено в 1996 году, модернизировано в 2019 и в 2022 годах. Лайнер соответствует мировым стандартам круизной индустрии, осенью 2021 года он получил сертификацию международного классификационного морского общества DNV GL.

Ранее стало известно, что в олимпийской столице планируют запустить морские маршрутки. Но сначала нужно построить гавани для яхт. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1