Сочи Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 19.12.2022 19:21

Спрос на новостройки в Сочи значительно упал

Рынок недвижимости в Сочи в последнее время нестабилен. Спрос на разные предложения колеблется. Упадок спроса чётко виден в сфере новостроек. Эксперт прокомментировал ситуацию.

19 декабря «РИА Недвижимость» сообщили о низком показателе спроса на сочинские квартиры первичного рынка. По сравнению с ноябрём 2021 года интерес к новостройкам упал на 41%, а по сравнению с показателем октября на 11,6 %.

Эксперт рассказал, что высокий спрос на такой тип недвижимости отмечался весной, когда многие ринулись вкладывать деньги в недвижимость ради их сохранения. Сейчас же паника в обществе поутихла и интерес к таким предложениям спал.

Однако, несмотря на низкий спрос, стоимость квартир в новостройках растёт. Это связано с тем, что квартиры в новых жилых комплексах продаются уже на высокой степени готовности, то есть по самой большой цене. Средняя стоимость однокомнатной квартиры равна 11 миллионам, 2-комнатной 18 миллионов, 3-комнатрной 29 миллионов рублей.


Недавно стало известно, что россияне в общем стали терять интерес к сочинским жилым объектам. Спрос спал на 25 % за 1 месяц. Специалисты винят в ситуации приближение новогодних праздников, ссылаясь на нежелание людей заниматься серьёзными большими покупками во время празднований.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0