Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 12.12.2022 11:43

Эксперты предрекли рост цен на вторичку в Сочи

На курорте восстанавливается спрос на вторичную недвижимость. Такое заявление сделали специалисты агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» днем 12 декабря.

По словам экспертов, уже в конце 2022 года цены на самые ликвидные объекты города начтут расти. После резкого осеннего падения спроса на 25 процентов, риэлторы за последние две недели зафиксировали рост числа обращений более чем на 6 процентов. При этом спрос на квартиры в новостройках продолжает снижаться.

— В настоящее время мы фиксируем оживление на вторичном рынке. Так, достаточно много горячих объектов уже реализовано в Сочи. В целом рынок расшевелился, очень активно люди одобряются на ипотеку, на рынок выходят объекты, которые раньше не выходили, — прокомментировала актуальную  ситуацию генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Юлия Усачева.

Специалист уверена, что декабрь будет достаточно активным на сочинском рынке недвижимости.

— Отмечу, что наиболее вероятен рост цен на небольшие квартиры, — подчеркнула Усачева.

Напомним, в последнее время россияне все чаще стали приобретать жилье в санаторно-курортных учреждениях. Местным властям такая тенденция не по нраву. Подробнее в статье.  


Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0