Сочи Пятница, 26 апреля
Недвижимость, 14.12.2022 10:25

Россияне начали активнее интересоваться сочинскими апартаментами

Россияне начали активнее интересоваться сочинскими апартаментами

Россияне начали активнее интересоваться сочинскими апартаментами

Спрос на апартаменты в Сочи остаётся стабильно хорошим. Таким типом недвижимости интересуются жители и крупных российских городов, и небольших ПГТ, сёл, прочих населённых пунктов.

14 декабря стали известны итоги анализа рынка недвижимости со стороны продажи апартаментов за 2021 – 2022 год. Анализ провели эксперты «Городского риэлторского центра». Оказалось, что лишь за время с октября по ноябрь 2022-го года спрос на апартаменты вырос на 11,6%.

Более того, показатели спроса за ноябрь 2022 на 15,2% превышают показатели за аналогичный период 2021-го года и равняются с показателями 2019-го. Благодаря стабильному интересу россиян к сочинским апартаментам в городе на данный момент зафиксировано 15 готовых апартаментных комплексов, строятся ещё 10. Некоторые объекты получили статус апартаментов, пройдя реконструкцию.

Эксперты также определили наиболее доступные и наиболее дорогие апартаменты в Сочи и распределили их по районам. Оказалось, что меньше всего можно заплатить за апартаменты, расположенные в Центральном и Хостинском районах Сочи – от 250 и от 450 тысяч рублей соответственно, а самые дорогие в Адлерском районе и Красной Поляне – от 800 тысяч, (цена указана за один квадратный метр).


Ранее сообщалось, что эксперты зафиксировали рост спроса на частные дома высокобюджетной категории. С января по октябрь 2022-го года спрос стал больше на 8,36 %. Такой скачок интереса связывают с закрытием границ, так как теперь покупатели потеряли возможность покупать подобную недвижимость в ряде других стран.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0