Сочи Пятница, 26 апреля
Недвижимость, 07.12.2022 20:07

Спрос на частные дома в Сочи вырос почти на 9%

С января по октябрь 2022 года резко возрос спрос на покупку высокобюджетных частных домов в Сочи. Эксперты считают причиной роста интереса закрытие границ и общую политическую ситуацию в мире.

7 декабря портал Lenta.ru опубликовал материал, посвящённый аналитике роста спроса на сочинскую высокобюджетную недвижимость, в частности на частные дома в этой категории. Оказалось, что с января по октябрь текущего года покупатели стали на 8,36 % чаще интересоваться сочинскими частными домами высокой категории цены.

Экспертом в вопросе выступил индивидуальный сочинский риэлтор Кирилл Флутков. Он также сравнил данные с показателями аналогичного периода 2021-го года. По сравнению с ними в 2022 году спрос стал выше на 28,8 %.

Специалист связывает такую динамику с тем, что в последнее время из-за политической ситуации в мире для покупателей высокобюджетных домов резко сократился географический выбор. Поэтому самым оптимальным вариантом остаётся недвижимость в Сочи, что и обуславливает повышение спроса.


Между тем в Сочи на продажу выставили 7 особняков стоимость дороже 1 миллиарда рублей. Такие предложения есть в Лазаревском, Центральном и Хостинском районах, а также в Красной Поляне.


Екатерина Ляпунова
     

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0