Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 12.05.2023 12:09

Спрос на новостройки в Сочи стремительно растет

12 мая специалисты «Городского риелторского центра» проанализировали динамику покупательского спроса на новостройки в городе-курорте.

По данным экспертов, в марте 2023 года спрос на покупку квартир на первичном рынке Сочи вырос на 29, 94%. Риелторы утверждают, что в этом году интерес к новостройкам на курорте показал положительную динамику по числу покупательских запросов в двух из трех месяцев, сообщает редакция «Кубанские Новости».

В настоящее время на первичном рынке Черноморского города представлены объекты, которые начали возводить еще до введения моратория. Также, уже в период введения ограничений, был дан старт тех объектов, которые заранее получили разрешения на строительство.

— Помимо этого, в Сочи сегодня строятся несколько гостиничных комплексов, которые имеют статус апартаментов. Есть еще ряд реконструируемых апартаментных комплексов, — добавила генеральный директор агентства недвижимости «Городской риелторский центр» Юлия Усачева.

По словам специалиста, сейчас самый бюджетный вариант по переуступке в Сочи можно найти от 300 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Максимальная цена на «квадрат» достигает отметки в 4,5 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что самый дешевый дом в Сочи продается за 900 тысяч рублей. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1