Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 04.05.2023 17:00

Резкое падение цен на частные дома зафиксировано в Сочи

На главном курорте России стремительно дешевеют частные дома, и основная причина этого — активное строительство такого рода объектов. Об этом рассказала 4 мая «Риэлти Таймс» генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Юлия Усачева.

По словам специалиста, на сегодняшний день средний чек сделки в Сочи составляет 10 — 30 миллионов рублей.

— В сервисах объявлений встречаются объекты ценой 2 — 3 миллиона. Однако важно понимать, что в большинстве случаев это фейки или «фонари». Реальная сумма сделки легко может оказаться значительно выше, — сказала эксперт.

При этом стоимость отдельных домов в последнее время, как утверждает Усачева, существенно снизилась. Одна из главных причин — массовое строительство такого типа, обусловленное введенным на курорте запретом на строительство многоквартирных домов.

Кроме того, риелтор сообщила, что интерес к таким домам сегодня невысок. Связано это с рядом проблем юридического характера, включая аресты участков.

— В итоге сейчас в Сочи купить дом можно по очень выгодной цене, — подытожила генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр».

Ранее стали известны наиболее дорогие улицы Сочи по стоимости недвижимости. Подробности в статье «Блокнота». 

 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0